Самая дорогая квартира, сданная в аренду в 2011 году, стоила $25 тыс.
16.01.2012 13:50 - раздел: Новости недвижимости: Москва и Подмосковье
Она представляет собой 5-комнатный 2-уровневый таунхаус в элитном ЖК «Остров фантазий», расположенном в экологически чистом районе Москвы. Таунхаус, сдававшийся без мебели, был арендован крупной иностранной компанией для своего топ-менеджера.
Второе место заняла квартира на Остоженке, сданная за 20 тыс. долларов. Площадь 7-комнатной квартиры, находящейся в элитном доме в самом центре Москвы, составляет 275 кв. метров. Арендовал апартаменты российский бизнесмен с семьей.
На третьей строчке расположилась квартира площадью 475 кв. метров в Малом Кисловском пер. 2-уровневая 8-комнатная квартира с сауной, камином и бильярдным столом в реконструированном дореволюционном особняке была арендована за 19 тыс. долларов иностранной компанией для своего топ-менеджера.
Четвертое место досталось квартире на ул. Усачева, сданной за 19 тыс. долларов. Площадь 4-комнатной квартиры, находящейся в ЖК премиум-класса «Фьюжн Парк», – 250 кв. метров. Апартаменты в экологически чистом районе снял российский бизнесмен, решивший увеличить жилплощадь в связи с пополнением в семье.
Замыкает рейтинг квартира на Пресненской наб., аренда которой обошлась в 18 тыс. долларов. Площадь 3-комнатной квартиры, расположенной в ММДЦ «Москва-Сити» - 220 кв. метров. Апартаменты, находящиеся на 54, панорамно остекленные со всех сторон, были арендованы российским бизнесменом, по личным обстоятельствам решившим временно сменить жилье.
Эксперты говорят, что этот рейтинг наглядно показывает, какие требования к жилью сегодня предъявляют VIP-арендаторы. Это престижный район, большая площадь и качественная отделка в современном стиле. Также важно наличие столовой, вспомогательных помещений для хозяйственных нужд, и охраняемой парковки.
![]() |