Особняк в центре Москвы передадут Ростроповичу и Вишневской
18.04.2012 10:50 - раздел: Новости недвижимости: Москва и Подмосковье
Москва передает 2-этажный особняк на Кудринской площади под создание Центра культурного и исторического наследия Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, сообщает РИА Новости. Такое решение приняло правительство столицы.
В федеральную собственность будут переданы межевые здания на Кудринской пл., 46/54, строение 1 и строение 2, где будет создан Центр культурного и исторического наследия М. Л. Ростроповича и Г. П. Вишневской, заявил мэр Собянин.
Напомним, народная артистка СССР Галина Вишневская еще в 2011 году обратилась к премьер-министру Путину по вопросу создания этого центра для размещения коллекций культурных и исторических ценностей. Центр было решено создать в качестве структурного подразделения Государственного центрального музея музыкальной культуры имени М. И. Глинки.
![]() |